Что делается в этом направлении, сообщил глава "Казахтелекома".
С 2020 года тренировки киберспортсменов планируют проводить в Казахстане. Подробнее об этом сообщил председатель правления "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев, передает Today.kz.

"Проблема скорости Интернета для киберспортсменов стоит давно. Физически сервера Valve, на которых находится CS, расположены в Стокгольме. Поэтому игрокам непросто играть онлайн у нас в стране. Мы тестируем прозрачный канал, чтобы дать низкий уровень задержки для наших игроков. Пока эта проблема не решилась напрямую, поэтому основная часть киберспортивных команд тренируется в Киеве", – пояснил он.

Однако в 2020 году, по словам Есекеева, в случае улучшения казахстанских технических характеристик планируется перевести тренировки в Казахстан.

"Это зависит не только от нас, но и от серверов. Например, Warface находится на наших серверах и такой проблемы нет. Однако некоторые производители игр не готовы переносить сервера сюда, поэтому отрабатываем каналы, которые будут идти до нужных серверов. Но это касается CS и Dota 2", – резюмировал он.

Источник: today.kz

Создание сайта