Скорее всего Вы даже не задумываетесь об этом, но поисковые системы, в том числе и Google сохраняет множество информации и данных, которые вы и другие пользователи оставляют в сети интернет. Часто при помощи поисковой системы возможно найти даже самую конфиденциальную информацию о конкртеном пользователе. Такие как адрес, номера кредиток, email, личный номер телефона и другие. Для этого не нужно быть супер хакером, а достаточно просто знать, как эффективно пользоваться поиском и его параметрами.

Мы категорически против нарушения закона и поиска пользовательских данных в противоправных целях. Статья направлена только на обзор подобных способов и создана для предупреждения пользователей сети, а не освещение способа доступа к пользовательским данным. Рекомендуем использовать данные методы только для решения задач в рамках действующего законодательства.

В этой статье мы разберемся, как превратить обычный поисковик Google в средство для получения информации которой нет в открытом доступе. С помощью полученных знаний, Вы сможете начать использовать поисковик с большей эффективностью.


КАК ПРАВИЛЬНО ИСКАТЬ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ В GOOGLE?

Конфиденциальная информация о пользователях регулярно собирается и хранится в поисковой системе Google. Однако, к таким данным не ведут ссылки и просто так их не найти. Это как ключ, спрятанный под ковриком. Для того, чтобы найти спрятанные данные, нужно знать, с помощью каких инструментов можно получить такого рода информацию.

Для поиска скрытой информации в Google необходимо использовать специальные операторы, которые помогут вытащить наружу необходимые Вам данные. При помощи таких операторов можно найти много интересного - от номеров банковских карт до секретных документов ФБР. Зачастую, злоумышленники прибегают именно к этим способам.

ОПЕРАТОРЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПОИСКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Ниже мы рассмотрим основные операторы, которые можно использовать для поиска секретных данных в Google.

ПОИСК ФАЙЛОВ

Задать ограничение по поиску файлов конкретного типа можно при помощи операторов: filetype и ext. Оператор filetype определяет формат по заголовку файла, а ext расширение файла, вне зависимости от содержимого файла. В связи с изменениями алгоритмов работы поисковой системы Google, эти два оператора часто дают один и тот же результат во время поиска.

Пример выдачи при запросе по нашему сайту, с типом файла PDF и словом admin

ФИЛЬТРАЦИЯ ПОИСКОВОЙ ВЫДАЧИ

Оператор site применяется для установки границ поиска по домену или сайту.

А найти скрытые от посторонних глаз служебные данные и метаданные, помогут следующие операторы:

  • allinurl покажет в адресе сайта указанный поисковый запрос;
  • allinanchor этот оператор покажет сайты, в описании которых имеются ключевые слова;
  • allintitle показывает в выдаче сайты, у которых в теге title; прописаны слова и фразы из запроса пользователя;
  • allintext при использовании данного оператора, поисковая выдача формируется на основании содержимого страниц сайта.

Операторы можно также использовать в упрощенном варианте без использования приставки all;. Например, оператор allinurl найдет адреса сайтов со всеми перечисленными словами в запросе, а оператор inurl только с первым словом.

При правильном использовании вышеперечисленных операторов, можно получить данные кредитных карт, список с именами сотрудников NASA и даже взломать; серверы Пентагона, чем зачастую и пользуются злоумышленники. Для совершения этих действий совсем не обязательно быть продвинутым хакером. Достаточно будет изучить несколько операторов для поиска и немного попрактиковаться. В умелых руках операторы для поиска могут превратиться в мощный инструмент для добычи абсолютно любой информации в сети.

Сопровождение сайта